警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

警务咨询

信件内容

信件标题: 户口簿
提交时间: 2018-04-14
信件内容: 判决离婚后,对方不给我原来的户口簿,我还可以办新户口吗?如果可以办,怎么办?我需要提交哪些资料才能办?敬谢!

回复内容

回复部门: 沙市区分局
回复时间: 2018-04-16
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

根据您叙述的情况,我们与胜利派出所户政民警联系确认,您属于家庭纠纷,需到居住地社区找社区民警调解,如若调解不成功,社区民警上交调解材料后派出所为您补办户口。我们已经通过电话与您线下联系,告知您详细情况。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查: