警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

警务咨询

信件内容

信件标题: 户口原籍(松滋)的外省应届毕业生毕业户口迁往工作地(武汉)办理方式咨询
提交时间: 2018-04-14
信件内容: 荆州市公安局户政管理部门:我是松滋籍学生,目前在外省(四川)读书,读书期间户口一直在原籍未迁移。2018年6月硕士毕业,签订就业三方协议的单位在湖北武汉。今年7月拟将个人户口迁移到武汉公司集体户口,请问需要准备哪些材料?到何处办理?网上查询得知的“凭报到证和与公司签订的就业三方协议到户口所在地派出所直接办理《户口迁移证》,而不需要工作单位所在地公安机关不需发《准予迁入证明》”是否妥当?

回复内容

回复部门: 松滋市公安局
回复时间: 2018-04-16
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

请您咨询迁入地公安机关。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对松滋公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查