警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

警务咨询

信件内容

信件标题: 身份证异地办理
提交时间: 2018-04-15
信件内容: 我在荆州长江大学上学,户口是河北的,身份证这两天丢失了,请问我该带什么材料去公安局补办。

回复内容

回复部门: 荆州区分局
回复时间: 2018-04-16
回复内容:

 尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下: 
      根据您信件反映情况,如您需申请异地办理身份证业务,请您本人持学生证原件及学校保卫部门开具的相关证明,先行前往长江大学警务室(位于长江大学东校区大西门)进行流动人口登记,再凭学生证及流动人口登记 回执前往荆州区行政中心户政窗口(地址位于:荆州区庄王大道绿地铭创楼7楼,荆州火车站站前广场往南走100米左右)申请异地办理身份证业务,省外户籍申请异地办证时间为2个月。如您还有其他疑问,可以拨打荆州区公 安分局户政中队联系电话:0716-4126809进行详细咨询。
      “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢。

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查