警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

警务咨询

信件内容

信件标题: 户口迁出手续问题 ------------- (来自微信)
提交时间: 2018-04-16
信件内容: 本人户口在荆州人才市场,现在准备落户到丈夫户口所在地南京市。目前这边的派出所已经出具准迁证明,想咨询一下,还需要在荆州市西城派出所出具什么如何资料完成户口迁移手续?如何进行?

回复内容

回复部门: 沙市区分局
回复时间: 2018-04-16
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

您办理户口迁往市外业务,可以在“平安荆州”网页(http://www.jzpolice.gov.cn/)上直接办理。您登陆网页,点击“户政业务”,然后点击“户口迁往市外”,选择“沙市区分局”、“西区派出所”,根据指南即可办理业务。您需要将户口簿原件和《准予迁入证明》原件邮寄到沙市区公安分局西区派出所进行办理,民警会将《准许迁出证明》和户口簿原件、《准予迁入证明》原件一起邮寄到您预留的地址。我们已经通过电话与您线下联系,告知您详细流程。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查