警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

警务咨询

信件内容

信件标题: 二代身份证办理快办邮件到所读书地未收到
提交时间: 2018-06-07
信件内容: 身份证到期后,于去年腊月二十二办理二代身份证,选择的是快办业务,身份证直接邮寄到我所在读的江汉大学,按约定计算,正月二十就应该收到,到如今却未收到任何短信让我去取身份证邮件,也不知道进度如何,该如何查询,感谢

回复内容

回复部门: 石首市公安局
回复时间: 2018-06-08
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

      经查询得知,您申办的身份证直接邮递快投业务最新显示流程为“2月24日到武汉市代理点”,后续没有更新投递信息,对此我们已向邮局反映。因该问题属邮局内容管理投递问题,由邮局全权负责并予以相应处理,目前邮局已知悉情况并将与您联系。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

 

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查