警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

警务咨询

信件内容

信件标题: 机动车异地年检委托
提交时间: 2018-06-08
信件内容: 机动车异地年检委托 1。在网上为什么提交不了? 2 如果在柜台办理是不是只能去安家岔车管所?别的地方能办理吗?

回复内容

回复部门: 交管局
回复时间: 2018-04-03
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

       12123还未开通此项业务,已跟用户沟通联系,告知网上车管电话,用户已在窗口办理。

        “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查