警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

警务咨询

信件内容

信件标题: 村里以迁入方是非农业户口为由,拒绝为婚迁移开具接收证明!
提交时间: 2018-06-08
信件内容: 您好!我户籍所在地是荆州区城南街道,老婆户籍所在地是沙市区立新乡!我想把户口迁入老婆户籍所在地!(属于婚迁)!但老婆所在村委会以我是非农业户口为由,拒绝开具接受证明!请问村委会不开具接收证明,违规吗?我应该找哪个部门?

回复内容

回复部门: 沙市区分局
回复时间: 2018-06-14
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:请到您妻子户籍所在地派出所户政窗口询问详细情况,民警会为您解答。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查: