警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

警务咨询

信件内容

信件标题: 网上代办信用卡被骗4180块钱
提交时间: 2018-07-09
信件内容: 本人7月1号在微信群看到一个可以代办信用卡的加他微信帮我办卡,连续交了4180块钱之后联系不到对方人了,信用卡也没下来,这个怎么不能传照片?

回复内容

回复部门: 沙市区分局
回复时间: 2018-07-09
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

根据您叙述的情况建议您本人携带证据到派出所报警,我们已经通过电话与您线下联系,告知您详细情况。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查