警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

警务咨询

信件内容

信件标题: 迁出证
提交时间: 2018-07-10
信件内容: 户口准迁证寄回老家石首市委托人办理需要寄回去什么资料?

回复内容

回复部门: 石首市公安局
回复时间: 2018-07-10
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

      根据您信件中提及的情况,请您将本人出具的委托书,准迁证,户口本等通过可靠途径寄回给亲属。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

 

 

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查