警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

警务咨询

信件内容

信件标题: 如何将仙桃户口迁入荆州户口
提交时间: 2018-07-12
信件内容: 我在荆州区政府这里买房子了,请问我要迁入荆州户口要什么手续啊?

回复内容

回复部门: 荆州区分局
回复时间: 2018-07-12
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:
      如您需办理购房入户户籍业务,所需如下材料:1、房产证(房产证登记姓名必须与申请迁移人姓名一致)原件及复印件;2、申请人户口本、身份证原件及复印件;4、申请人书面申请;5、填写《购房入户表格》(房产 所在地西城派出所领取),请将上述材料交至西城派出所户籍室办理即可,孩子户籍与申请人在同一户口且亲属关系明确的,可作为随迁人员一并迁入。如您还有疑问,可拨打荆州区公安分局户政中队联系电话:0716- 4126809或西城派出所联系电话:0716-8494110进行详细咨询。
      “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!


满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查