警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

警务咨询

信件内容

信件标题: 刑事立案复议书
提交时间: 2018-08-07
信件内容: 荆州区公安分局王局长您好! 2018年8月1日北门派出所杨成忠警官,给出口头答复:区法制部门对予我同年7月3日提交的刑事立案申请书,不予立案! 现特向贵分局提起复议请求: 请求撤销区法制作出的不予立案的口头答复,请求贵局对相关违法或者犯罪事实予以立案调查,并及时给予书面答复。 事实与理由 2018年6月30日11时许,赵虎等4人利用大型挖掘机将我家80平方房屋故意损毁,屋内5万多财物被埋或砸坏,其行为已经涉嫌触犯刑法275条之规定。 区法制认为无犯罪事实发生的结论是完全错误的,毫不负责任的。告知申请人的方式也严重违反相关法定程序! 恳请贵局认真落实习总书记“让民众在公安执法中感受到公平”的讲话精神,核查犯罪事实,正确适用法律,责令其给出调查结果的书面答复,并阐明事实与理由! 请求贵局依法履行法定职责,袒护,宽恕违法犯罪分子,就是对人民的犯罪! 此致敬礼 申请人:杨杰 2018年8月7日

回复内容

回复部门: 荆州区分局
回复时间: 2018-08-08
回复内容:

 尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:
      您的信件我们已转至辖区北门派出所处理,您也前往分局当面询问相关情况。目前北门派出所正对您反映问题做进一步的调查取证。如您还有其他疑问,也可直接拨打北门派出所警务值班电话:0716-8402545进行询问。
      “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查