警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

警务咨询

信件内容

信件标题: 不经过南平大桥及镇中心的大货车白天无法通行的问题
提交时间: 2018-08-07
信件内容: 事件原由: 公安县境内,207国道上的南平大桥,2014年11月全面开展工程施工,至今未完工。 开工后,相关部门在距离南平大桥南北两端约500米处,分别设置水泥石墩,目的是为了限制大货车通过原南平大桥(危桥)。 后来,在距离南平镇(往章庄方向)约3公里207国道上(江南高速南平收费站出口与207国道交汇处),同样设置了水泥石墩,限制大货车通行。该水泥石墩处,只有1条施工通道,其宽度可供大货车通行,但是白天该施工通道是锁住的,只有夜间22:00至05:00打开后,大货车才可以通行。从江南高速南平收费站出口处,沿着207国道通往南平镇的这3公里国道路程,以及南平工业区内,分布不少企业单位。这些企业单位日常运营,有大货车货运需求。因此,这些大货车需要在白天进出该水泥石墩处,前往相应企业单位进行装卸作业。 备注:这些大货车既不通过南平镇中心,也不通过原南平大桥。 我的问题是,从江南高速南平收费站出口处,不经过南平大桥及镇中心的大货车,白天如何进出该水泥石墩处,进行日常装卸作业? 非常感谢阅览,期待大力帮助解决广大大货车司机这一困扰!

回复内容

回复部门: 公安县公安局
回复时间: 2018-08-08
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

您所反映的事基本属实,但所说对于施工通道白天不打开,只有夜间才开,此事不属实。南平镇历来就是工业重镇,工业企业众多,在设置三限墩时,南平党委、镇政府已考虑到镇域企业正常生产、运输等因素,对于不经过南平大桥和镇中心及企业正常生产所需的大货车,在三限墩旁交警中队安排了管理人员负责通行有关事宜。过往大货车只需说明情况,提供企业的号码、货物情况,经管理人员核实后,即可通行。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查