警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

警务咨询

信件内容

信件标题: 身份证补办,中途能不加急
提交时间: 2018-08-07
信件内容: 高考之后去补办身份证,现在正遇 大学开学,不知道开学比预期的早,要到九月二十号才能取身份证,造成了诸多不便,学校发的银行卡无法激活,去外地上大学不好坐动车,能不能特事特办,提前领取身份证

回复内容

回复部门: 监利县公安局
回复时间: 2018-08-08
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

您的身份证还在省厅制证中心办理中,针对您的情况,建议您到派出所办理临时身份证,便于您办理相关业务。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查