警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

警务咨询

信件内容

信件标题: 毕业生户口
提交时间: 2018-08-09
信件内容: 您好: 我是长江大学的毕业生,在校期间办理了身份证,现在仍然在使用;毕业时,将户口从学校迁出至就业地点,当时由于公司分派问题,将我分配至与户口迁入地不一致的地方上班,由于异地问题户口就一直没有向迁入地派出所确认,已经过期四年了,目前户口迁移证在我手里(属口袋户口),我想问一下我的户口现在是在哪里的?可不可以重新开具常住人口登记,重新上户? 再者就是,户口迁移证延期是不是可以直接去办理身份证件时的当地派出所直接办理? 请给予指导,盼回复,谢谢!

回复内容

回复部门: 荆州区分局
回复时间: 2018-08-10
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:
    您的信件我们已转至辖区御路口派出所处理。经与您本人联系,您表示已前往御路口派出所办理相关手续。如您还有其他疑问,可拨打荆州区公安分局户政中队联系电话:0716-4126809或御路口派出所户籍室联系电话:0716-8020380进行咨询。
    “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查