警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

警务咨询

信件内容

信件标题: 关于身份证办理事宜
提交时间: 2018-10-05
信件内容: 您好 ,我九月25号重新办理了身份证,是快速的那种,请问我该如何查询办理进度,网上查询我又没有受理号,只填了一个地址和手机号,因急用身份证,烦请帮忙告知,谢谢领导。

回复内容

回复部门: 石首市公安局
回复时间: 2018-10-08
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

经查询得知,您申办的证件正有湖北省公安厅制证中心办理中。因快证办理需7—15个工作日左右(法定节假日休息,不算工作日)具体时间主要由同一时间制证总量决定。鉴于您制证期间遇到国庆假日,故办证还需几日,预计本周内可以办证完结送到您手中。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查