警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

警务咨询

信件内容

信件标题: 如何异地办理身份证到期
提交时间: 2018-10-07
信件内容: 我在烟台读书,不太方便回家,身份证快要过期,怎么办理

回复内容

回复部门: 沙市区分局
回复时间: 2018-10-08
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

请您向山东当地警方咨询如何异地办理身份证。由于您的电话无人接听,我们无法告知您具体情况。如果您还有疑问,可以再次来信。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查