警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

警务咨询

信件内容

信件标题: 确定是否诈骗?
提交时间: 2018-10-10
信件内容: 昨天已经就自称荆州市公安局的工作人员姓名刘文涛,警号019354,手机18607219266来电要求去市局配合调查一事进行了咨询,等待答复的同时拨打了110,110回复是诈骗,今天看到你们给我的答复是可能是真的,要我联系市局,我打了8502299报了警号和姓名电话,又说没有,可否确认下到底什么情况?

回复内容

回复部门: 沙市区分局
回复时间: 2018-10-10
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

根据您所说的姓名和警号,沙市区公安分局没有此民警,请您不予理睬。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查: