警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

警务咨询

信件内容

信件标题: 身份证主要项目更正(更名)申请批准进度 结果咨询
提交时间: 2018-10-10
信件内容: 抱歉打扰了!我于09月14日(周五)上午在镇派出所提交了所需申请资料,所长已签字,户籍民警将我的户口页和身份证都收走了,表示需要提交上级部门审批。没有给受理回执单,说审批时间大概是一个月,到时候让我自己打电话问问。因有一个国庆,想着可能还没好,但时间也差不多了。刚才打所里的座机居然是已关机状态。所以想.....能否麻烦县户籍科帮我查询一下,我的申请是否通过了?万分感谢!(┬_┬)

回复内容

回复部门: 监利县公安局
回复时间: 2018-10-11
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

您申请办理的事项,上级机关还在审批中,办结后派出所将会与您联系。尺八派出所联系电话:0716-3537110。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查: