警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

警务咨询

信件内容

信件标题: 户口迁出信息没有更新至全国人口信息库
提交时间: 2017-11-13
信件内容: 您好,我11月13日上午在立新派出所办理了户口迁出,拿到了户口迁出证明,下午到武汉办理落户的时候,显示网上户口信息还是原籍,请问户籍数据库需要多久才能更新呢?户口准迁证是有时限的,怕错过了落户时间,麻烦处理下。我的身份证号421125198212153315

回复内容

回复部门: 沙市区分局
回复时间: 2017-11-14
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

一般情况数据库一天后可以更新,我们与立新派出所户政民警联系得知您昨天已经电话咨询,民警也明确给予了答复。我们通过电话与您线下联系,告知了您具体情况。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查: