警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

警务咨询

信件内容

信件标题: 户口,身份证相关问题
提交时间: 2017-11-13
信件内容: 尊敬的警察同志: 您好!万分感谢您在百忙之中垂阅我的来信。本人李磊,于1999年12月份应征入伍,于今年转业分配到昆明市农业局的一名转业干部,近期正在忙落户的事情,有些问题向您咨询。具体情况是这样的: 我现在用的军人身份证号码是422422198101093215,但这个号与别人重号了,我入伍前办理的一代身份证号码是422422810109321,我入伍后家里没及时注销户口,致使在后面更换二代户口簿的时候不知什么原因,我的身份证号码变成了422422198110093217,我的出生年月也变成了1981年10月9日,我所有的入伍档案材料里填的出生日期都是1981年1月9日,一代身份证、军人身份证出生日期也都是1月9日,所以想问问如何把户口本上的出生日期改回来? 怎么办理我才能在昆明落户? 再次感谢您的垂阅,期待您的早日答复!

回复内容

回复部门: 松滋市公安局
回复时间: 2017-11-14
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

我局户政科民警线下已通过电话与您联系,告知部队发函变更出生日期,再办理相关事宜。

如果您还有疑问,可电话咨询我局户政科:0716-6234031。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对松滋公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查