警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

警务咨询

信件内容

信件标题: 关于办理身份证相关事项咨询
提交时间: 2017-11-13
信件内容: 您好,我是今年刚退伍的大学生士兵。今年九月份我去南京地区参加工作。在旅途过程中遗失了自己身份证。请问我重新补办身份证需要哪些证件?能否在周六周日办理?(目前刚刚在洪湖市燕窝镇落完户)

回复内容

回复部门: 洪湖市公安局
回复时间: 2017-11-15
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

您属刚退伍的现役军人,按照户口管理规定是注销原籍户口的,不知当事人现户籍状况?如属注销状态则先恢复户口,然后凭户口本到当地户籍地派出所办理。如知详情,请致电0716-2652110。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查