警民互动

欢迎进入警民互动系统,请将您的意见与建议填入右边表单,我们将在规定办理期限内答复。内容涉及法律责任将由用户承担,请注意所提供信息的真实性和准确性注:请认真填表格(带*项不能为空)

警务咨询

信件内容

信件标题: 户口迁出证如何办理
提交时间: 2017-11-14
信件内容: 您好,我已经在迁入地办好了准迁证,现在需要回户口所在地办理迁出证明,需要什么流程和其他证件,大概需要多少天,是否需要预约!另求杨林市镇户籍室电话,谢谢

回复内容

回复部门: 松滋市公安局
回复时间: 2017-11-14
回复内容:

尊敬的网友,您好!现对您反映的问题回复如下:

凭准迁证和户口薄当场办结,如果您还有疑问,可电话咨询我局杨林市派出所户籍民警:文警官,18972356469。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对松滋公安工作的支持。谢谢!

满意度调查:
信件流水号:
查询码:
1、满意度调查